Арселон филарс-рукавные фильтры

Каталог
Арселон филарс-рукавные фильтры

РЕШЕНИЕ СЛОЖНЫХ ЗАДАЧ ФИЛЬТРАЦИИ

Полиоксадиазольное волокно под зарегистрированной торговой маркой Арселон® производится только в Беларуси. Является улучшенным аналогом мета-арамидных волокон различных марок.

На основе волокна Арселон разработан фильтровальный иглопробивной материал Филарс™ для изготовления высококачественных рукавных фильтров.

 Фильтры из материала Филарс предназначены для эффективной фильтрации горячих газов в различных отраслях промышленности (производство асфальта, цемента, строительных смесей, цветная и черная металлургия).

Свойства волокна обеспечивают высокую термическую устойчивость полотна и рукавных фильтров. Это позволяет до трех лет эксплуатировать изделия при температуре 250 °С, материал выдерживает температурные нагрузки до 400°С в течение нескольких минут, при этом нет усадки и плавления, т.е. не нарушаются размеры фильтров.

Тонкий диаметр волокна (12—15 микрон) позволяет захватывать пылевые и сажевые частицы и удерживать их в толще полотна. Средний уровень очистки на выходе — 10 мг/м3.

Для ускоренной регенерации фильтрующих рукавов в процессе принудительной очистки материал Филарс при необходимости подвергается каландрированию.

Армирование ячеистой тканью из филаментных нитей Арселон придает полотну Филарс высокую прочность и износостойкость. Материал сохраняет эластичность как при низких, так и при высоких температурах, обладает устойчивостью к действию органических кислот и растворителей, нефтепродуктов и минеральных масел.

 БАЗОВЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ ПОЛОТНА ФИЛАРС

 

 Поверхностная плотность, г/м2

480–540

Ширина, см

до 200

Воздухопроницаемость, л / дм2 · мин (при 200 Па)

150—200

Разрывная нагрузка, Н, не менее

по длине

1500

по ширине

900

 

Среднее удлинение при разрыве, %

по длине

15-20

по ширине

15-20

 

Толщина, мм

1,8–2,4

Рабочая температура эксплуатации, ºС

250

Кратковременный тепловой удар, °С

400

АРСЕЛОН ® ФИЛАРС ™
РУКАВНЫЕ ФИЛЬТРЫ
РЕШЕНИЕ СЛОЖНЫХ ЗАДАЧ ФИЛЬТРАЦИИ

Из полотна Филарс выпускаются различные модели рукавных фильтров для асфальто-бетонных заводов (АБЗ). Ворсованная ткань Арселон используется для решений задач высокотемпературной газоочистки в более сложных условиях (например, цинковые и хромовые заводы). 

Фильтр из ворсованной ткани Арселон

Рукавный фильтр с металлическим кольцом

Внешний вид рукавного фильтра из полотна Филарс